客户咨询:点击这里给我发消息
020-62235326
当前位置: 首页 > 网络设备 > 路由器 > 锐捷RG-RSR77系列万兆核心分布式路由器

锐捷RG-RSR77系列万兆核心分布式路由器

锐捷RG-RSR77系列万兆核心分布式路由器图片

prev zoom next
锐捷RG-RSR77系列万兆核心分布式路由器

020-62235326

13650967047

qq咨询
锐捷RG-RSR77系列万兆核心分布式路由器参数

 RG-RSR77系列万兆核心分布式路由器是锐捷网络多年来坚持自主研发,高端路由再创新,重点推出的新一代基于可扩展高性能平台的多核分布式高端路由器。定位于IP骨干网、IP城域网以及各种大型IP网络的核心和汇聚位置应用的可信多业务路由器。

 

RG-RSR77系列万兆核心分布式路由器采用模块化结构设计,全面继承锐捷VCPU,REF,X-Flow技术,完备抗流量攻击能力,完善的QoS机制保障多业务部署;具有很强的可伸缩性、可配置性,支持多种接口,内置全业务特性,将IPv6、BGP、IPSec、MPLS VPN、H-QoS、组播等技术融合起来。

 

RG-RSR77系列万兆核心分布式路由器以其高可用性、高性能、多业务、高安全、热拔插和热备份等优势,支撑企业业务运营和承载网络的建设,有效提高网络价值并节约网络建设成本。

 

本产品订购信息

RG-RSR77系列主机

型号

描述

备注

RG-RSR7716

RSR7716主机箱

 

RG-RSR7708

RSR7708主机箱

 

RG-RSR7704

RSR7704主机箱

 

RSR7716-SRCMI

RSR7716路由引擎

 

RSR7708-SRCMI

RSR7708路由引擎

 

RSR7704-SRCMI

RSR7704路由引擎

 

主机配件

 

 

型号

描述

备注

RG-PA300I

RSR77系列路由器交流电源模块

 

RG-PD650I

RSR77系列路由器直流电源模块

 

RG-PA600-RI

RSR77系列路由器高功率交流电源模块

 

RG-PA1600-RI

RSR77系列路由器大功率交流电源模块

 

SIP业务载板

型号

描述

备注

RSR77-SIP1

FNM业务处理卡载板

 

RSR77-SIP2

NME业务接口卡块载板

 

FNM业务处理卡

 

 

型号

描述

备注

FNM-1POS-STM16

1端口2.5G POS接口模块,需另配SFP光模块

 

FNM-4POS-STM1

4端口155M POS接口模块,需另配SFP光模块

 

FNM-2CPOS-STM1

2端口155M 通道化POS接口模块,需另配SFP光模块

 

FNM-1CPOS-STM1

1端口155M 通道化POS接口模块,需另配SFP光模块

 

FNM-16E1/CE1

16端口E1/CE1接口模块,需配置转接头及转接线缆

 

FNM-4GE-1

4端口千兆以太网光电复用I型接口模块,若使用光口则需另配SFP光模块

 

FNM-8GE

8端口千兆以太网光电复用接口模块,若使用光口则需另配SFP光模块

 

FNM-2XS

2端口万兆以太口接口模块,需另配SFP+光模块

 

FNM-1CPOS-STM16/4CPOS-STM4

1端口OC-48c/STM-16c或4端口OC-12c/STM-4c POS接口模块, 需另配SFP光模块

 

FNM-1POS-STM64

1端口10G POS接口模块,需另配XFP光模块

 

FNM-1CPOS-STM64

1端口OC-192/STM-64 CPOS接口模块,需另配XFP光模块

 

FNM-2RPRH-STM64

2端口OC-192c/STM-64c RPR接口模块,需另配SFP+光模块

 

DFNM业务处理卡

 

 

型号

描述

备注

DFNM-2XFP

2端口万兆以太网光接口卡,需另配XFP光模块

 

DFNM-16XS

16端口万兆以太网光接口模块,需另配SFP+光模块,含载板及子卡

 

DFNM-12XS

12端口万兆以太网光接口模块,需另配SFP+光模块,含载板及子卡

 

DFNM-16GE

16端口千兆以太网光电复用接口模块,若使用光口则需另配SFP光模块

 

DFNM-8GE

8端口千兆以太网接口模块,其中4个为光电复用,若使用光口则需另配SFP光模块

 

DFNM-48SFP

48端口千兆光口以太网接口模块,需另配SFP光模块

 

DFNM-32GT/16SFP

32端口千兆电口+16端口千兆光口以太网接口模块,若使用光口则需另配SFP光模块

 

NME业务接口卡

 

 

型号

描述

备注

NME-1POS-STM1

1端口155M POS接口模块,需另配SFP光模块

 

NME-6FE

6端口百兆以太网电接口模块

 

NME-1ATM-STM1

1端口155M ATM接口板-(SFP),需要另外配SFP模块

 

NME-4HS

4口高速同步口模块,支持V.35/V.24,需要配置相关接口电缆

 

DNME-8E1/CE1

8端口E1/CE1接口模块

 

DNME-SEC

国密局SM1硬件加密模块

 

光模块及线缆

CAB-E1 unbalanced/DB25M-8*BNC/75 ohm/3m

4E1/CE1和8E1/CE1模块上用的非平衡电缆,每根线缆连接4个E1接口,在8E1/CE1上需要配2根该线缆

 

CAB-E1 balanced/DB25M-4*RJ45M/120 ohm/3m

4E1/CE1和8E1/CE1模块上用的平衡电缆,每根线缆连接4个E1接口,在8E1/CE1上需要配2根该线缆

 

CAB-E1 balanced/RJ45M-RJ45M/120 ohm/3.5m

E1交叉屏蔽平衡线缆,3.5m

 

CVT-E1/75-120

E1 双绞线-BNC 单路转换器

 

Mini-GBIC-SX

1000BASE-SX mini GBIC转换模块

 

Mini-GBIC-LX

1000BASE-LX mini GBIC转换模块

 

Mini-GBIC-LH

1000BASE-LH mini GBIC转换模块,40km

 

Mini-GBIC-ZX50

1000BASE-ZX mini GBIC转换模块,50km

 

Mini-GBIC-ZX80

1000BASE-ZX mini GBIC转换模块,80km

 

Mini-GBIC-ZX100

1000BASE-ZX mini GBIC转换模块,100km

 

SDH155-SFP-SX-MM850

CPOS,POS,ATM模块用;155M 短距 SFP 多模 850nm 1km

 

SDH155-SFP-SX-MM1310

CPOS,POS,ATM模块用;155M 短距 SFP 多模 1310nm 2km

 

SDH155-SFP-LH15-SM1310

CPOS,POS,ATM模块用;155M 中距SFP 单模 1310nm 15km

 

SDH155-SFP-LH40-SM1310

CPOS,POS,ATM模块用;155M 长距SFP 单模 1310nm 40km

 

SDH155-SFP-LH80-SM1550

CPOS,POS,ATM模块用;155M 超长距SFP 单模 1550nm 80km

 

SDH622M-SFP-LH15-SM1310

CPOS,POS,ATM模块用;622M 中距SFP 单模 1310nm 15km

 

SDH622M-SFP-LH40-SM1310

CPOS,POS,ATM模块用;622M 长距SFP 单模 1310nm 40km

 

SDH622M-SFP-LH80-SM1550

CPOS,POS,ATM模块用;622M 超长距SFP 单模 1550nm 80km

 

SDH2500-SFP-SX-SM1310

2.5G SDH SFP 短距2km 单模 1310nm

 

SDH2500-SFP-LH15-SM1310

2.5G SDH SFP 15km 单模 1310nm

 

SDH2500-SFP-LH40-SM1310

2.5G SDH SFP 40km 单模 1310nm

 

SDH2500-SFP-LH80-SM1550

2.5G SDH SFP 80km 单模 1550nm

 

10GBASE-SR-XFP

万兆光纤SR接口模块(62.5/125μm:33米,50/125μm:66米,模态带宽为2000MHz•km时传输300米)

 

10GBASE-LR-XFP

万兆光纤LR接口模块(10公里)

 

10GBASE-ER-XFP

万兆光纤ER接口模块(40公里)

 

XG-XFP-ZR80-SM1550

万兆光纤ZR接口模块(80公里,波长1550NM)

 

XG-SFP-SR-MM850

万兆SR光模块(300米),适用SFP+接口

 

XG-SFP-LR-SM1310

万兆LR光模块(10公里),适用SFP+接口

 

XG-SFP-ER-SM1550

万兆ER光模块(40公里),适用SFP+接口

 

锐捷RG-RSR77系列万兆核心分布式路由器价格咨询
主题 *
称呼 *
手机号码 *
留言类型
留言内容 *
 
产品标签

浏览历史
关于慧祥 | 企业文化 | 退货政策 | 招聘信息 | 联系我们

QQ咨询
(9:00 ~ 22:00)

点击这里给我发消息 点击这里给我发消息

电话咨询
(9:00 ~ 18:00)

020-62235326
020-62235325